Subasta 0003M, Lote # 37
Alhajero.
Alemania.
Siglo XX. Elaborado en porcelana Hutschenreuther de acabado brillante.
Diseños florales, remate en tapa a manera de paloma, mascarones laterales y detalles en esmalte dorado.
Firmado y seriado 304.
Dimensiones: 12 x 11 x 7 cm.
Estimado $ 1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |